CLASSIFICA GENERALE MASCHILE CRESPADORO BIKE 2016
Servizio di Timing a cura di SDAM srl - Sport Data Management
www.mysdam.net

Scarica la classifica in formato pdf cliccando qui

N.Gara FCI : 112757 
Tipo di gara: (RPP) Point to Point

pos pett. atleta p.ass sex cat. p.cat team naz Cod.UCI race time gap 

1 4 PETTINA' NICHOLAS 1 M EL 1 FORESTALE CICLI OLYMPIA VITTORIA ITA ITA19910410 01:52:45
2 2 MEDVEDEV ALEXEY 2 M EL 2 TEAM TREK - SELLE SAN MARCO RUS RUS1983052 01:53:28 00:00:43
3 12 VALERIO DOMENICO 3 M EL 3 TEAM CORRATEC-KEIT ITA ITA19910502 01:54:36 00:01:51
4 10 CASAGRANDE MICHELE 4 M EL 4 TEAM CORRATEC-KEIT ITA ITA19841004 01:54:36 00:01:52
5 7 LOMBARDI OMAR 5 M EL 5 TEAM NOB JOLLYWEAR ITA ITA19890918 01:55:00 00:02:16
6 3 DAL GRANDE STEFANO 6 M EL 6 SOUDAL PARKPRE RACING TEAM ITA ITA19900426 01:56:20 00:03:35
7 7 19 ADAOS ALVAREZ FRANCO NICOLAS M UN 1 KTM TORRE BIKE CHI CHI19950313 01:56:20 00:03:36
8 29 VAIRETTI OSCAR 8 M UN 2 TEAM NOB SELLE ITALIA ITA ITA19970523 02:01:09 00:08:24
9 62 DMITRIEV GEORGY 9 M M2 1 TEAM TODESCO ITA ITA19790626 02:01:27 00:08:42
10 6 PACCAGNELLA THOMAS 10 M EL 7 TEAM CORRATEC-KEIT ITA ITA19841212 02:01:58 00:09:14
11 60 VALENTE DANIELE 11 M M1 1 TEAM TODESCO ITA ITA19840410 02:02:19 00:09:34
12 22 CAPPELLI MICHELE 12 M UN 3 TEAM NOB SELLE ITALIA ITA ITA19970828 02:03:26 00:10:41
13 83 SEGATA CLAUDIO 13 M M3 1 TEAM TODESCO ITA ITA19730528 02:03:30 00:10:45
14 57 PIVA MANUEL 14 M M2 2 A.S.D. TEAM ESTEBIKE ZORDAN ITA ITA19811121 02:03:30 00:10:46
15 107 PENDINI ANDREA 15 M M4 1 LUNARDI - CORRATEC MTB RACING ITA ITA19670813 02:03:32 00:10:47
16 17 MARTINI LUCA 16 M EL 8 SCOTT RACING TEAM ITA ITA19921020 02:05:22 00:12:37
17 106 BELLATO FRANCESCO 17 M M4 2 A.S.D. GRANA PADANO BIKE TEAM ITA ITA19701101 02:05:48 00:13:04
18 20 BONAITI LUCA 18 M UN 4 KUOTA MARTINA RACING A.S.D. ITA ITA19950323 02:05:49 00:13:04
19 50 DAPIRAN EMANUELE 19 M M2 3 ASD GS CICLI STEFANELLI MESTRINO ITA 02:06:12 00:13:27
20 180 ZANINI STEFANO 20 M M3 2 BIKE CLUB 2000 ITALIANJET ITA ITA19720115 02:07:59 00:15:15
21 452 FIUME DANIELE 21 M M2 4 TEAM SYNTEC - OMAP ITA ITA19810715 02:08:38 00:15:54
22 80 VERRA MANUEL 22 M ELMT 1 FASSA BIKE ITA ITA19881129 02:09:09 00:16:25
23 84 PARISE ANTONIO 23 M M3 3 PUNTOBICI TEAM BIKE ITA ITA19720429 02:09:14 00:16:30
24 86 MUCCI MATTEO 24 M M3 4 WR COMPOSITI RACING A.S.D. ITA ITA19731126 02:10:16 00:17:31
25 9 LUCHINI DANIELE 25 M UN 5 VALLERBIKE ITA ITA19941229 02:10:23 00:17:38
26 91 FACCI DENNIS 26 M M1 2 TEAM ECOR MTB SCHIO ITA ITA19841020 02:10:25 00:17:40
27 546 LIEVORE DANIELE 27 M ELMT 2 KTM TORRE BIKE ITA ITA19960305 02:10:44 00:17:59
28 85 BATTISTELLO DAVIDE 28 M M3 5 ASD SAN BORTOLO ITA ITA19720624 02:10:54 00:18:10
29 30 ZOCCARATO NICOLO' 29 M UN 6 TEAM LAPIERRE - TRENTINO - ALE' ITA ITA19970114 02:11:00 00:18:15
30 28 QUAINI GIOVANNI 30 M UN 7 ASD TEAM BI&ESSE PODIUM TREK ITA ITA19970927 02:11:00 00:18:16
31 26 MOLINARI RUDY 31 M UN 8 CAPRIVESI ITA ITA19970217 02:11:01 00:18:17
32 52 ANTONIAZZI ALESSANDRO 32 M ELMT 3 CICLISMO VALCHIAMPO ITA ITA19920821 02:11:09 00:18:25
33 14 DIRUPO NICOLA 33 M EL 9 TEAM TREK - SELLE SAN MARCO ITA ITA19720825 02:11:21 00:18:36
34 145 COGO ANDREA 34 M M4 3 ASD SAN BORTOLO ITA ITA19711008 02:11:25 00:18:40
35 566 ANDREIS AGOSTINO 35 M M3 6 OLYMPIA CICLI ANDREIS ITA ITA19760302 02:11:33 00:18:49
36 58 GINESTRI GIANCARLO 36 M M2 5 OLYMPIA CICLI ANDREIS ITA ITA19780726 02:11:57 00:19:12
37 51 TASSO DANIEL 37 M ELMT 4 A.S.D. SALESE CYCLING FPT ITA ITA19900509 02:12:25 00:19:40
38 179 PICORELLI DAVIDE MATTEO 38 M ELMT 5 BIKE CLUB 2000 ITALIANJET ITA ITA19880923 02:12:35 00:19:50
39 114 FRIZZARIN LUCA 39 M M5 1 ASD SAN BORTOLO ITA ITA19650609 02:13:09 00:20:24
40 64 PELLIZZER SERGIO 40 M M4 4 A.S.D. GRANA PADANO BIKE TEAM ITA ITA19700406 02:13:10 00:20:26
41 190 DE MARCHI ANDREA 41 M M2 6 TEAM RUDY PROJECT ITA ITA19790722 02:13:11 00:20:26
42 35 LEASO MATTEO 42 M JU 1 TEAM CORRATEC-KEIT ITA ITA19990111 02:13:36 00:20:51
43 15 PASIN MARCO 43 M UN 9 A.S.D. SALESE CYCLING FPT ITA ITA19940501 02:13:51 00:21:07
44 88 MILANETTO MASSIMO 44 M M6+ 1 A.S.D. TEAM ESTEBIKE ZORDAN ITA ITA19580314 02:14:23 00:21:39
45 81 CAPUZZO FABIO 45 M M1 3 ASD SAN BORTOLO ITA ITA19851003 02:14:25 00:21:40
46 282 MARCHIORO MASSIMO 46 M M2 7 TEAM BIKE CASTELGOMBERTO ITA ITA19800113 02:14:49 00:22:04
47 98 RAMPIN MAURO 47 M M3 7 TEAM RUDY PROJECT ITA ITA19760719 02:15:04 00:22:20
48 236 MARINI MICHELE 48 M M4 5 A.S.D. RACING BIKE ITA ITA19701127 02:15:10 00:22:25
49 194 PAVAN DINO 49 M M4 6 TEAM RUDY PROJECT ITA ITA19710720 02:15:10 00:22:25
50 49 NARDI FRANCESCO 50 M M3 8 BETTINI BIKE TEAM ITA ITA19761004 02:15:39 00:22:54
51 461 ARNOLDI PIERANGELO 51 M M3 9 ASD BIKE STORE COSTERMANO ITA ITA19740110 02:15:50 00:23:05
52 286 CASTAGNA DAVIDE 52 M ELMT 6 TEAM BIKE CASTELGOMBERTO ITA ITA19871001 02:15:52 00:23:07
53 260 VILLANOVA MARCO 53 M M4 7 A.S.D. TEAM ESTEBIKE ZORDAN ITA ITA19690311 02:15:56 00:23:12
54 56 CASTEGNARO MATTEO 54 M M2 8 ASD IL CICLISTA ITA 02:15:57 00:23:12
55 166 ALBIERO ALESSANDRO 55 M M2 9 DTEAM - GIORDANA ITA ITA19780718 02:15:57 00:23:12
56 199 PELLIZZARO FABIO 56 M ELMT 7 TEAM RUDY PROJECT ITA ITA19870506 02:16:07 00:23:23
57 277 DE LORENZI ANDREA 57 M M5 2 TEAM BIKE CASTELGOMBERTO ITA ITA19661026 02:16:11 00:23:27
58 68 GIOBELLI LUCA 58 M M5 3 REVOLUTION MTB ITA ITA19641203 02:16:57 00:24:12
59 34 ZARANTONELLO TOMMASO 59 M JU 2 TEAM CORRATEC-KEIT ITA ITA19980221 02:17:03 00:24:18
60 48 BARBIERI SILVANO 60 M M3 10 ASD GS CICLI STEFANELLI MESTRINO ITA 02:17:04 00:24:19
61 97 NASATO STEFANO 61 M M2 10 BIKE CLUB 2000 ITALIANJET ITA ITA19790122 02:18:27 00:25:43
62 168 SARTO ALBERTO 62 M ELMT 8 BIKE CLUB 2000 ITALIANJET ITA ITA19901017 02:18:28 00:25:43
63 94 BISETTO ALBERTO 63 M M1 4 TEAM RUDY PROJECT ITA ITA19841027 02:18:31 00:25:46
64 61 CRIVELLARO FEDERICO 64 M M3 11 ASD IL CICLISTA ITA 02:18:58 00:26:13
65 59 BABOLIN SIMONE 65 M M2 11 ASD GS CICLI STEFANELLI MESTRINO ITA 02:19:08 00:26:24
66 186 NERI ERIK 66 M M4 8 DTEAM - GIORDANA ITA ITA19710902 02:19:19 00:26:35
67 232 SANDON SAMUELE 67 M M2 12 A.S.D. RACING BIKE ITA ITA19801204 02:19:38 00:26:54
68 259 NICOLETTO STEFANO 68 M M5 4 A.S.D. TEAM ESTEBIKE ZORDAN ITA ITA19650719 02:19:38 00:26:54
69 261 MANFRIN GIANNI 69 M M5 5 A.S.D. TEAM ESTEBIKE ZORDAN ITA ITA19620417 02:19:39 00:26:54
70 102 JACONO LUCA 70 M M3 12 BIKE CLUB 2000 ITALIANJET ITA ITA19740106 02:19:58 00:27:14
71 16 CALABRETTO GABRIELE 71 M UN 10 TEAM RUDY PROJECT ITA ITA19960630 02:20:02 00:27:18
72 175 PIETROBON FABIO 72 M M3 13 BIKE CLUB 2000 ITALIANJET ITA ITA19731112 02:20:03 00:27:19
73 112 ZONTA DANIELE 73 M M5 6 MB TEAM MACRO ITA ITA19621115 02:20:27 00:27:43
74 54 SCHIAVO ANDREA 74 M M1 5 TEAM CORRATEC-KEIT ITA ITA19860716 02:21:03 00:28:19
75 99 RAMPADO ADRIANO 75 M M2 13 TEAM RUDY PROJECT ITA ITA19791121 02:21:05 00:28:21
76 280 RACCIATTI ANGELO MATTEO76 M M3 14 TEAM BIKE CASTELGOMBERTO ITA ITA19740308 02:21:09 00:28:25
77 13 PIUBELLO FRANCESCO 77 M EL 10 OLYMPIA CICLI ANDREIS ITA ITA19920523 02:21:25 00:28:41
78 496 TOMASI MARCO 78 M M1 6 RLB PROJECT ITA 02:21:45 00:29:00
79 523 BELLATO MICHELE 79 M M4 9 A.S.D. GRANA PADANO BIKE TEAM ITA ITA19690507 02:22:04 00:29:20
80 307 PANAROTTO BRIAN 80 M ELMT 9 A.S.D. BASALTI ITA ITA19900205 02:22:10 00:29:26
81 458 POZZERA CRISTIAN 81 M M2 14 TEAM ECOR MTB SCHIO ITA ITA19780822 02:22:11 00:29:26
82 525 ANDREIS MARCO 82 M M5 7 REVOLUTION MTB ITA ITA19650621 02:22:12 00:29:27
83 141 POLONIO GIANLUCA 83 M M4 10 ASD SAN BORTOLO ITA ITA19671101 02:22:27 00:29:43
84 67 BEGGIN MASSIMILIANO 84 M M5 8 ASD GS CICLI STEFANELLI MESTRINO ITA 02:23:13 00:30:29
85 448 TOSI RAMON 85 M M3 15 TEAM ECOR MTB SCHIO ITA ITA19760317 02:23:14 00:30:30
86 495 TIBALDI ANDREA 86 M M3 16 RLB PROJECT ITA 02:23:15 00:30:30
87 417 BALDO MANUELE 87 M M2 15 PUNTOBICI TEAM BIKE ITA ITA19800107 02:23:15 00:30:31
88 38 BORTOLOSO MATTEO 88 M JU 3 BIKERS FOR EVER ITA ITA19980310 02:23:42 00:30:58
89 55 FERRON RICCARDO 89 M M1 7 SOUTH BERICA BIKE TEAM ITA 02:24:14 00:31:30
90 453 ZUMERLE MARCO 90 M M3 17 TEAM SYNTEC - OMAP ITA ITA19761030 02:24:23 00:31:38
91 281 DE ZEN DANIELE 91 M M5 9 TEAM BIKE CASTELGOMBERTO ITA ITA19650122 02:24:28 00:31:44
92 312 ASTOLFI DEVID 92 M M1 8 A.S.D. G.S. PORTO VIRO ITA ITA19831108 02:24:40 00:31:56
93 71 PERETTI LAURO 93 M M6+ 2 TEAM SYNTEC - OMAP ITA ITA19600817 02:24:50 00:32:06
94 422 PITTINO ANDREA 94 M M1 9 S.C.D. DOPLA TREVISO ITA ITA19851019 02:25:05 00:32:20
95 139 VISENTIN ANDREA 95 M M4 11 ASD SAN BORTOLO ITA ITA19681214 02:25:22 00:32:38
96 151 BRUSCAGIN MASSIMO 96 M M3 18 ASD SAN BORTOLO ITA ITA19760812 02:25:23 00:32:38
97 5 TOMMASI ELIA 97 M EL 11 OLYMPIA CICLI ANDREIS ITA ITA19910106 02:25:23 00:32:38
98 146 MARITAN LUCA 98 M M1 10 ASD SAN BORTOLO ITA ITA19830902 02:25:23 00:32:39
99 549 GLISONI GIOVANNI 99 M M4 12 CICLI BACCHETTI ITA ITA19670211 02:25:43 00:32:58
100 75 ZOCCANTE MARIANO 100 M M6+ 3 GS MONTEBELLO ISIBIKE ITA 02:25:43 00:32:59
101 428 DA PONT MARCO 101 M M2 16 S.S.D. PEDALE FELTRINO ITA ITA19800102 02:25:43 00:32:59
102 469 CHINELLATO IVAN 103 M M2 17 ASD TEAM RDB PASSIONE ITA 02:25:44 00:33:00
103 320 BONA SERGIO 104 M M5 10 A.S.D. POLISPORTIVA FOSSALTINA ITA ITA19630717 02:25:45 00:33:00
104 53 NOVENTA ANDREA 105 M ELMT 10 GS BICI DA TRODI TEAM ITA 02:25:46 00:33:01
105 276 BARBIERI STEFANO 106 M ELMT 11 TEAM BIKE CASTELGOMBERTO ITA ITA19870529 02:25:52 00:33:08
106 158 TRAVAGLIA GIORGIO 107 M ELMT 12 ASD SAN BORTOLO ITA ITA19900610 02:25:53 00:33:08
107 593 PERETTI MORENO 108 M M5 11 TEAM CORRATEC-KEIT ITA ITA19660822 02:25:54 00:33:09
108 113 GIANNETTI GIANCARLO 109 M M5 12 BIKE CLUB 2000 ITALIANJET ITA ITA19640912 02:25:55 00:33:11
109 108 DAL PEZZO MICHELE 110 M M4 13 KTM TORRE BIKE ITA ITA19690302 02:25:56 00:33:12
110 503 ALEOTTI ALESSANDRO 111 M M1 11 PEDRONI CYCLES RACING TEAM ITA ITA19820906 02:25:58 00:33:14
111 468 GROPPO STEFANO 112 M M3 19 ASD TEAM RDB PASSIONE ITA 02:25:59 00:33:15
112 65 TREVISAN SERGIO 113 M M4 14 CICLISMO VALCHIAMPO ITA ITA19700721 02:26:00 00:33:15
113 144 SANTINELLO DANIELE 114 M M6+ 4 ASD SAN BORTOLO ITA ITA19600704 02:26:00 00:33:16
114 92 BACCHIOCCHI VALERIO 115 M M1 12 FASSA BIKE ITA ITA19840508 02:26:03 00:33:19
115 391 FALTRACCO MATTEO 116 M M3 20 HELLAS MONTEFORTE ITA ITA19750727 02:26:05 00:33:21
116 355 CANAPE DANIELE 117 M M3 21 BICI CLUB 2000 ITA ITA19730113 02:26:13 00:33:29
117 156 PEGORARO MAURO 118 M M5 13 ASD SAN BORTOLO ITA ITA19620426 02:26:21 00:33:36
118 471 POVOLO CLAUDIO 119 M M3 22 ASD IL CICLISTA ITA 02:26:33 00:33:49
119 308 BORTOLI ANTONIO 120 M M4 15 A.S.D. CICLI ROSSI ITA ITA19670126 02:26:51 00:34:07
120 506 DANTE DANIELE 121 M M2 18 ASD GS CICLI STEFANELLI MESTRINO ITA 02:27:05 00:34:21
121 553 SESTER LUCA 122 M M5 14 ISOLPI RACING TEAM ITA ITA19660718 02:27:23 00:34:38
122 513 CUSINATO GIOVANNI 123 M M3 23 ASD COLLI BERICI ITA 02:27:38 00:34:54
123 303 BENAZZATO ALESSANDRO 124 M ELMT 13 CARISMA TEAM ITA ITA19940703 02:27:39 00:34:54
124 432 CORAZZIN MARIO 125 M M5 15 SC MIONETTO VALDOBBIADENE ITA ITA19651103 02:28:05 00:35:20
125 153 TONIN GIANNI 126 M M5 16 ASD SAN BORTOLO ITA ITA19620510 02:28:05 00:35:21
126 527 DAL BOSCO DAVIDE 127 M M1 13 TEAM KM SPORT ITA 02:29:07 00:36:22
127 197 OCCHIALINI LUCA 128 M M2 19 TEAM RUDY PROJECT ITA ITA19770823 02:29:08 00:36:24
128 25 MAZZUCCHELLI MARCO 129 M UN 11 ASD TEAM BI&ESSE PODIUM TREK ITA ITA19970325 02:29:22 00:36:38
129 36 CASAROTTO CHRISTIAN 130 M JU 4 TEAM CORRATEC-KEIT ITA ITA19991215 02:29:23 00:36:38
130 11 TOMMASI THOMAS 131 M EL 12 OLYMPIA CICLI ANDREIS ITA ITA19910106 02:29:30 00:36:45
131 493 MANTI DARIO 132 M M5 17 A.S.D. CYCLON-STORE.IT ITA ITA19661216 02:29:36 00:36:52
132 347 MANZIN LUCA 133 M M2 20 ASD PHYSICAL CENTER ITA 02:29:37 00:36:53
133 526 CAVAZZA DANIEL 134 M M1 14 TEAM KM SPORT ITA 02:30:21 00:37:37
134 235 MERCANZIN DAMIANO 135 M M2 21 A.S.D. RACING BIKE ITA ITA19791110 02:30:26 00:37:42
135 350 MARANA MARTINO 136 M ELMT 14 ASD TEAM RANA - TAGLIARO ITA 02:30:38 00:37:53
136 167 ZERBINATO CLAUDIO 137 M M1 15 TEAM TODESCO ITA ITA19820311 02:30:38 00:37:53
137 95 GANDOLFI LORENZO 138 M M3 24 MB TEAM MACRO ITA ITA19760807 02:30:41 00:37:56
138 502 PERANTONI MATTEO 139 M ELMT 15 TOP TEAM RACE ASD ITA 02:30:54 00:38:09
139 136 GREGGIO MARCO 140 M ELMT 16 ASD SAN BORTOLO ITA ITA19870219 02:30:55 00:38:11
140 96 FRANCESCANGELI LUCA 141 M M3 25 BETTINI BIKE TEAM ITA ITA19761020 02:31:56 00:39:11
141 311 TIENGO ALESSANDRO 142 M M3 26 A.S.D. G.S. PORTO VIRO ITA ITA19730314 02:32:20 00:39:35
142 563 BUSATTA DAMIANO 143 M M4 16 BASSANO PASSIONBIKE ITA 02:32:52 00:40:08
143 340 GAMBUTI FRANCESCO 144 M M3 27 ASD PEDALO' CLUB VALTRAMIGNA ITA ITA19750223 02:33:01 00:40:17
144 392 SORIATO LUCA 145 M M1 16 HELLAS MONTEFORTE ITA ITA19840403 02:33:06 00:40:22
145 206 LIVIERO MICHELE 146 M M2 22 WILD WIND TEAM ITA ITA19800123 02:33:07 00:40:23
146 559 MORELLO MASSIMO 147 M M3 28 OMAP BIKE TEAM ITA 02:33:12 00:40:27
147 550 BOTTI LUCIANO 148 M M3 29 CICLI BACCHETTI ITA ITA19740713 02:33:18 00:40:34
148 189 SPIAZZI FEDERICO 149 M M1 17 ASD TEAM RANA - TAGLIARO ITA 02:33:29 00:40:44
149 278 CARETTA IVANO 150 M M4 17 TEAM BIKE CASTELGOMBERTO ITA ITA19690213 02:33:47 00:41:02
150 172 STEVANATO FRANCESCO 151 M M3 30 BIKE CLUB 2000 ITALIANJET ITA ITA19720509 02:33:58 00:41:14
151 218 TURATELLO FILIPPO 152 M M3 31 WILD WIND TEAM ITA ITA19740816 02:34:02 00:41:17
152 149 BENATO NICOLA 153 M M2 23 ASD SAN BORTOLO ITA ITA19770526 02:34:06 00:41:21
153 150 PAVAN MARCO 154 M M3 32 ASD SAN BORTOLO ITA ITA19750802 02:34:06 00:41:21
154 159 BASSAN MICHELE 155 M M3 33 ASD SAN BORTOLO ITA ITA19761102 02:34:07 00:41:22
155 39 ANDREUZZA DAVIDE 156 M JU 5 S.C.D. DOPLA TREVISO ITA ITA19990922 02:34:12 00:41:27
156 465 BERGOZZA MORENO 157 M M3 34 GS EMMEPI MONTE DI MALO 2002 ITA 02:34:21 00:41:37
157 466 SILVESTRI DAVIDE 158 M M3 35 ASD GS CICLI STEFANELLI MESTRINO ITA 02:34:29 00:41:44
158 530 DUGATTO SIMONE 159 M M3 36 TEAM PIAZZA 2000 VALCHIAMPO ITA 02:34:45 00:42:00
159 349 PAVANEL RICCARDO 160 M M1 18 ASD PRM BIKE TEAM ITA ITA19820720 02:34:47 00:42:03
160 131 NIERO FABIO 161 M M1 19 ASD SAN BORTOLO ITA ITA19831128 02:34:49 00:42:04
161 429 RAMPIN LUCA 162 M M4 18 SC MIONETTO VALDOBBIADENE ITA ITA19681112 02:34:54 00:42:10
162 253 FASOLATO ALESSANDRO 163 M M1 20 MTB BIGA SQUADRA CORSE ITA ITA19860322 02:34:55 00:42:10
163 248 FASOLATO MAURO 164 M M5 18 MTB BIGA SQUADRA CORSE ITA ITA19660518 02:34:55 00:42:10
164 279 GOLO MARCO 165 M M3 37 TEAM BIKE CASTELGOMBERTO ITA ITA19731005 02:34:55 00:42:11
165 446 ZANCHETTIN RENZO 166 M M6+ 5 TEAM DINAMIK ITA ITA19610225 02:35:04 00:42:19
166 345 PERMUNIAN GUIDO 167 M ELMT 17 ASD PHYSICAL CENTER ITA 02:35:12 00:42:28
167 292 FERRARI MICHELE 168 M M3 38 CARISMA TEAM ITA ITA19720802 02:35:18 00:42:34
168 486 ROSSI NICOLA 169 M ELMT 18 V.C. SCHIO A.S.D. ITA ITA19940413 02:35:19 00:42:34
169 306 BASTIANELLO DAVIDE 170 M ELMT 19 CARISMA TEAM ITA ITA19930513 02:35:19 00:42:35
170 509 VETTORE MATTIA 171 M M1 21 A.S.D. NORD BIKE TEAM PADOVA ITA 02:35:21 00:42:36
171 268 BIANCHIN PAOLO 172 M M3 39 G.S. FREETIME ITA ITA19740511 02:35:25 00:42:40
172 187 FANTON ANDREA 173 M M1 22 DTEAM - GIORDANA ITA ITA19850924 02:35:27 00:42:42
173 132 FRACCAROLLO MARCO 174 M M4 19 ASD SAN BORTOLO ITA ITA19701220 02:35:31 00:42:47
174 547 BARAGONA PAOLO 175 M M2 24 G.S. ALTO ADIGE - SV SUDTIROL ITA ITA19811018 02:35:54 00:43:09
175 494 CALESSO GIUSEPPE 176 M M3 40 TEAM DINAMIK ITA ITA19761126 02:36:01 00:43:16
176 43 PINARELLO PATRICK 177 M JU 6 BIKE CLUB 2000 ITALIANJET ITA ITA19980312 02:36:38 00:43:53
177 184 DE LAZZARI FABIO 178 M M3 41 BIKE CLUB 2000 ITALIANJET ITA ITA19760126 02:37:07 00:44:23
178 225 GASPARINI TIZIANO 179 M M1 23 A.S.D. RACING BIKE ITA ITA19831120 02:37:21 00:44:37
179 152 DAL CIN FEDERICO 180 M M1 24 ASD SAN BORTOLO ITA ITA19860128 02:37:55 00:45:10
180 519 NARDI EMANUELE 181 M ELMT 20 TEAM PIAZZA 2000 VALCHIAMPO ITA 02:37:59 00:45:14
181 438 CARRETTA LUCIO 182 M M5 19 SUPERBIKE POZZETTO ITA ITA19660312 02:38:20 00:45:36
182 339 DAL DOSSO MICHELE 183 M M1 25 ASD PEDALO' CLUB VALTRAMIGNA ITA ITA19830907 02:38:24 00:45:40

183 262 DE POI ELIA 184 M ELMT 21 G.S. FREETIME ITA ITA19891107 02:38:24 00:45:40
184 346 SUMAN MATTIA 185 M M1 26 ASD PHYSICAL CENTER ITA 02:38:37 00:45:52
185 360 ZAPPARONI LUCA 186 M M2 25 CICLISMO VALCHIAMPO ITA ITA19800625 02:38:41 00:45:56
186 314 ANDREATTA GIORGIO 187 M M5 20 A.S.D. GRANA PADANO BIKE TEAM ITA ITA19650523 02:38:42 00:45:57
187 193 ZACCARIA AGOSTINO 188 M M5 21 TEAM RUDY PROJECT ITA ITA19630325 02:38:46 00:46:02
188 427 FONTANA GIANLUCA 189 M M3 42 S.S.D. PEDALE FELTRINO ITA ITA19760331 02:38:49 00:46:05
189 352 FRANCESCON FABIO 190 M M4 20 ASD TEAM SANVIDO ITA 02:38:50 00:46:06
190 348 GOTTARDO FABIO 191 M M1 27 ASD PHYSICAL CENTER ITA 02:38:57 00:46:12
191 242 GIACOMELLI GIANMARCO 192 M M4 21 A.S.D. RACING BIKE ITA ITA19701123 02:38:57 00:46:13
192 541 VIGNAGA MASSIMO 193 M M3 43 ASD TEAM BREMA PISSEI ITA 02:38:59 00:46:14
193 374 TOLLIN MARCO 194 M M4 22 DNA BIKERS TEAM PADOVA ITA 02:38:59 00:46:15
194 116 FIETTA ANTONIO 195 M M6+ 6 A.S.D. GRANA PADANO BIKE TEAM ITA ITA19540403 02:39:04 00:46:19
195 529 GUATTA PIERLUIGI 196 M M5 22 CICLI BACCHETTI ITA ITA19620603 02:39:05 00:46:20
196 418 GENTILIN GIUSEPPE 197 M M4 23 PUNTOBICI TEAM BIKE ITA ITA19700615 02:39:39 00:46:55
197 415 CONCATO LUCA 198 M M4 24 PUNTOBICI TEAM BIKE ITA ITA19690818 02:39:39 00:46:55
198 414 PANATO MASSIMO 199 M M4 25 PUNTOBICI TEAM BIKE ITA ITA19670506 02:39:40 00:46:55
199 373 GESUATO DANIELE 200 M M5 23 DNA BIKERS TEAM PADOVA ITA 02:39:43 00:46:58
200 351 PAINA MARCO 201 M ELMT 22 ASD TEAM RDB PASSIONE ITA 02:39:44 00:46:59
201 40 BERTUOLA LUDOVICO 202 M JU 7 S.C.D. DOPLA TREVISO ITA ITA19990831 02:40:10 00:47:26
202 234 MONETTI ROBERTO 204 M M1 28 A.S.D. RACING BIKE ITA ITA19860525 02:40:18 00:47:33
203 174 FOSSA FABRIZIO 205 M M3 44 BIKE CLUB 2000 ITALIANJET ITA ITA19760117 02:40:18 00:47:33
204 103 BIANCATO RUGGERO 206 M M3 45 BIKE CLUB 2000 ITALIANJET ITA ITA19720708 02:40:54 00:48:09
205 385 BENETTI ALBERTO 207 M M2 26 GS MONTEBELLO ISIBIKE ITA 02:41:41 00:48:57
206 27 PAVAN OLIVIERO 208 M UN 12 TEAM RUDY PROJECT ITA ITA19960119 02:41:50 00:49:06
207 528 POLI MATTIA 209 M ELMT 23 TEAM KM SPORT ITA 02:41:52 00:49:08
208 283 MAGARAGGIA SIMONE 210 M M3 46 TEAM BIKE CASTELGOMBERTO ITA ITA19760122 02:42:00 00:49:16
209 195 GARBIN MASSIMO 211 M M5 24 TEAM RUDY PROJECT ITA ITA19660602 02:42:01 00:49:17
210 237 GUGLIELMO DAVIDE 212 M ELMT 24 A.S.D. RACING BIKE ITA ITA19910727 02:42:05 00:49:20
211 238 CERESA MARCO 213 M M2 27 A.S.D. RACING BIKE ITA ITA19790609 02:42:05 00:49:21
212 134 CALLEGARO SIMONE 214 M M3 47 ASD SAN BORTOLO ITA ITA19740204 02:42:16 00:49:32
213 516 BERNARDINI FABIO 215 M M2 28 BPM MAX ITA 02:42:25 00:49:41
214 510 ALBIERO MARIO 216 M M6+ 7 ASD IL CICLISTA ITA 02:42:28 00:49:43
215 264 POZZEBON MATTEO 217 M ELMT 25 G.S. FREETIME ITA ITA19910402 02:42:28 00:49:44
216 499 DAL CAPPELLO MORENO 218 M M3 48 RLB PROJECT ITA 02:42:48 00:50:03
217 498 TAIOLI IVAN 219 M M1 29 RLB PROJECT ITA 02:42:48 00:50:04
218 256 CANTON FLAVIO 220 M M4 26 MTB BIGA SQUADRA CORSE ITA ITA19680704 02:43:05 00:50:21
219 454 TOMASI MICHELE 221 M M1 30 TREVIMAC BIKE TEAM ASD ITA 02:43:09 00:50:24
220 363 MADDALENA DANIELE 222 M M5 25 CICLISMO VALCHIAMPO ITA ITA19630305 02:43:10 00:50:26
221 313 GAZZOLA GIANPIETRO 223 M M5 26 A.S.D. GRANA PADANO BIKE TEAM ITA ITA19630818 02:43:10 00:50:26
222 147 SANTESSO DIEGO 224 M M1 31 ASD SAN BORTOLO ITA ITA19831204 02:43:23 00:50:38
223 472 GALIOTTO ANDREA 225 M M3 49 ASD IL CICLISTA ITA 02:43:24 00:50:40
224 241 PICCOLO STEFANO 226 M ELMT 26 A.S.D. RACING BIKE ITA ITA19940620 02:43:41 00:50:57
225 359 SPADILIERO LORENZO 227 M M5 27 CICLISMO VALCHIAMPO ITA ITA19621118 02:43:44 00:51:00
226 104 PICCOLO SIMONE 228 M M3 50 BIKE CLUB 2000 ITALIANJET ITA ITA19741029 02:43:50 00:51:06
227 443 CHIMINAZZO FLAVIO 230 M M2 29 TEAM 21 ITA ITA19790924 02:44:06 00:51:21
228 384 BONISOLO MATTEO 231 M ELMT 27 GS MONTEBELLO ISIBIKE ITA 02:44:06 00:51:21
229 533 CAMPESE MIRKO 232 M M3 51 HOT WHEELS TEAM ASD ITA 02:44:36 00:51:51
230 214 RIGON MAURIZIO 233 M M5 28 WILD WIND TEAM ITA ITA19640517 02:45:05 00:52:20
231 500 PRIMOLI CARRETTA JACOPO 234 M ELMT 28 GS BICIVERDE ITA 02:45:09 00:52:24
232 182 DOGAO MASSIMO 235 M M4 27 BIKE CLUB 2000 ITALIANJET ITA ITA19701113 02:45:12 00:52:28
233 224 VANZATO FEDERICO 236 M M3 52 A.S.D. RACING BIKE ITA ITA19720904 02:45:39 00:52:54
234 291 SMIDERLE ROBERTO 237 M M4 28 CARISMA TEAM ITA ITA19680824 02:45:50 00:53:06
235 425 CARRARETTO FABIO 238 M M5 29 S.C.D. DOPLA TREVISO ITA ITA19660517 02:45:59 00:53:14
236 300 BASSO ALESSANDRO 239 M M3 53 CARISMA TEAM ITA ITA19720410 02:46:05 00:53:20
237 538 VENTURELLI SIMONE 240 M M2 30 RACING ROSOLA BIKE A.S.D. ITA ITA19800809 02:46:22 00:53:38
238 338 DAL DOSSO NICOLA 241 M M1 32 ASD PEDALO' CLUB VALTRAMIGNA ITA ITA19830907 02:46:41 00:53:57
239 304 DE FRANCESCHI NICOLA 242 M M4 29 CARISMA TEAM ITA ITA19710104 02:46:48 00:54:03
240 577 BEGGIATO STEFANO 243 M M6+ 8 A.S.D.BIKE EXTREME ITA ITA19590115 02:46:52 00:54:07
241 270 SIMIONATO ALESSANDRO 244 M M3 54 G.S. FREETIME ITA ITA19750630 02:47:09 00:54:25
242 155 AGRESTI SIMONE 245 M M4 30 ASD SAN BORTOLO ITA ITA19670310 02:47:56 00:55:12
243 309 CULLIN FLAVIO 246 M M5 30 A.S.D. G.C. MOGLIANO V.TO ITA ITA19660624 02:47:58 00:55:13
244 138 ZANIN ALESSIO 247 M M3 55 ASD SAN BORTOLO ITA ITA19760614 02:47:58 00:55:13
245 507 PERIN NEREO 248 M M5 31 VELO CLUB PIANA ITA 02:48:02 00:55:18

246 196 MARTARELLO ROBERTINO 249 M M5 32 TEAM RUDY PROJECT ITA ITA19651005 02:48:03 00:55:19
247 584 NERI MATTIA 250 M M1 33 BPM DAMIL ITA 02:48:28 00:55:44
248 213 BARBATO LIVIO 251 M M5 33 WILD WIND TEAM ITA ITA19650818 02:48:30 00:55:45
249 271 TREVISAN ALESSANDRO 252 M M3 56 G.S. FREETIME ITA ITA19730704 02:48:31 00:55:47
250 542 ZANOTTO ROBERTO 253 M M5 34 ASD COLLI BERICI ITA 02:48:33 00:55:49
251 329 ZUIN DAMIANO 254 M M2 31 ADVENTURE & BIKE ITA ITA19790223 02:48:37 00:55:53
252 537 ZEBA SIMONE 255 M M3 57 NEW LINE SOSSANO-ROVOLON-CICLI ITA 02:49:31 00:56:47
253 173 SALVADORETTI ANDREA 256 M M4 31 BIKE CLUB 2000 ITALIANJET ITA ITA19710731 02:49:32 00:56:47
254 361 DALLA BARBA STEFANO 257 M M4 32 CICLISMO VALCHIAMPO ITA ITA19681218 02:49:34 00:56:50
255 520 MINGON SIMONE 258 M M4 33 THUNDER BIKE ITA ITA19701103 02:49:50 00:57:05
256 202 PINTON PIERLUIGI 259 M M4 34 WILD WIND TEAM ITA ITA19671122 02:50:11 00:57:26
257 564 MOLINAROLI BRUNO 260 M M6+ 9 GS ADIGE BIKE ITA 02:50:11 00:57:27
258 517 GHIOTTO LUIGI 261 M M5 35 TEAM PIAZZA 2000 VALCHIAMPO ITA 02:50:12 00:57:28
259 227 TOFFANIN SERGIO 262 M M6+ 10 A.S.D. RACING BIKE ITA ITA19530909 02:50:39 00:57:55
260 576 ZANAICA DAMIANO 263 M M4 35 A.S.D.BIKE EXTREME ITA ITA19700219 02:50:48 00:58:03
261 445 ZAINA REMO 264 M M5 36 TEAM DINAMIK ITA ITA19660827 02:51:08 00:58:23
262 269 BERTON ALEX 265 M ELMT 29 G.S. FREETIME ITA ITA19870330 02:51:12 00:58:27
263 263 GUARNIERI MATTEO 266 M ELMT 30 G.S. FREETIME ITA ITA19900212 02:51:12 00:58:27
264 165 MANZO ANDREA 267 M ELMT 31 ASD SAN BORTOLO ITA ITA19870704 02:51:17 00:58:32
265 299 MARCHETTO MIRCO 268 M M4 36 CARISMA TEAM ITA ITA19710619 02:51:18 00:58:34
266 207 PACCAGNELLA FABIO 269 M M5 37 WILD WIND TEAM ITA ITA19621018 02:51:21 00:58:37
267 399 BALDASSAR LORIS 270 M M4 37 LA VALLATA MTB-BANCA PREALPI A. ITA ITA19710924 02:51:22 00:58:37
268 109 BASSO CESARE 271 M M5 38 TEAM RUDY PROJECT ITA ITA19660818 02:51:58 00:59:13
269 540 MASSARO WALTER 272 M M5 39 BPM MAX ITA 02:52:37 00:59:52
270 247 TERREN ENRICO 273 M M3 58 MTB BIGA SQUADRA CORSE ITA ITA19751227 02:52:38 00:59:54
271 42 RUBINATO ENRICO 274 M JU 8 BIKE CLUB 2000 ITALIANJET ITA ITA19981224 02:53:03 01:00:18
272 290 GARZARO MIRKO 275 M M3 59 CARISMA TEAM ITA ITA19730514 02:53:21 01:00:36
273 305 BUSOLO MARCO 276 M M4 38 CARISMA TEAM ITA ITA19710822 02:53:21 01:00:37
274 561 BERGAMO ARMANDO 277 M M5 40 TEAM TODESCO ITA ITA19660808 02:53:27 01:00:42
275 431 BRONCA FABIO 278 M M4 39 SC MIONETTO VALDOBBIADENE ITA ITA19680102 02:53:28 01:00:43
276 389 MILANESE LUCA 279 M M5 41 HELLAS MONTEFORTE ITA ITA19630731 02:53:41 01:00:57
277 369 BALLAN WILMER 280 M M3 60 DNA BIKERS TEAM PADOVA ITA 02:53:41 01:00:57
278 44 PIZZOLATO CHRISTIAN 281 M JU 9 BIKE CLUB 2000 ITALIANJET ITA ITA19991008 02:54:03 01:01:19
279 565 BAU' MANUEL 282 M M2 32 V.C. SCHIO A.S.D. ITA ITA19770613 02:54:14 01:01:30
280 164 RAMIREZ JUAN CRUZ 284 M ELMT 32 ASD SAN BORTOLO ITA ITA19890501 02:54:18 01:01:34
281 319 ZAMUNER GILBERTO 286 M M4 40 A.S.D. POLISPORTIVA FOSSALTINA ITA ITA19670505 02:55:21 01:02:36
282 170 TRUCCOLO ANDREA 287 M M3 61 BIKE CLUB 2000 ITALIANJET ITA ITA19740907 02:55:31 01:02:47
283 456 VALVASSORI CLAUDIO 288 M M4 41 ZUMMELLESI ITA 02:55:32 01:02:47
284 142 ZANIN DIEGO 289 M M6+ 11 ASD SAN BORTOLO ITA ITA19590610 02:55:33 01:02:48
285 401 POL STEFANO 290 M M4 42 LA VALLATA MTB-BANCA PREALPI A. ITA ITA19700806 02:55:34 01:02:49
286 457 BOZZETTI NICOLA 291 M ELMT 33 TREVIMAC BIKE TEAM ASD ITA 02:55:35 01:02:51
287 258 CARRETTA NICOLA 292 M M3 62 A.S.D. TEAM ESTEBIKE ZORDAN ITA ITA19761111 02:55:39 01:02:55
288 185 PRETE SANDRO 293 M M2 33 BIKE CLUB 2000 ITALIANJET ITA ITA19771222 02:55:42 01:02:57
289 497 MERZARI DANIELE 294 M M3 63 RLB PROJECT ITA 02:55:42 01:02:58
290 364 BERTAZZON ANDREA 295 M M3 64 CROCETTA BIKE TEAM ITA ITA19761201 02:55:43 01:02:58
291 178 SOTTANA SAMUELE 296 M M3 65 BIKE CLUB 2000 ITALIANJET ITA ITA19750314 02:55:46 01:03:01
292 135 BOTTARO ENRICO 297 M ELMT 34 ASD SAN BORTOLO ITA ITA19920822 02:56:12 01:03:27
293 514 RUINI CLAUDIO 298 M ELMT 35 A.S.D. CICLI ROSSI ITA ITA19880924 02:56:30 01:03:45
294 518 SERAFINI ELIO 299 M M5 42 TEAM PIAZZA 2000 VALCHIAMPO ITA 02:56:39 01:03:54
295 470 PAIN MARCO 300 M M1 34 ASD TEAM RDB PASSIONE ITA 02:56:54 01:04:10
296 154 GARBIN MARCO 301 M M4 43 ASD SAN BORTOLO ITA ITA19691019 02:57:00 01:04:16
297 579 SABBADIN ALBERTO 302 M M4 44 MTB BIGA SQUADRA CORSE ITA ITA19711130 02:57:04 01:04:19
298 302 PEDON MARCO 303 M M4 45 CARISMA TEAM ITA ITA19680208 02:57:13 01:04:28
299 531 DETTIN DOMENICO 304 M M5 43 HOT WHEELS TEAM ASD ITA 02:57:32 01:04:48
300 400 VIEZZER MICHELE 305 M M4 46 LA VALLATA MTB-BANCA PREALPI A. ITA ITA19700130 02:58:10 01:05:26
301 215 BISANZON MAURO 306 M M4 47 WILD WIND TEAM ITA ITA19680304 02:58:23 01:05:38
302 183 CECCATO CLAUDIO 307 M M6+ 12 BIKE CLUB 2000 ITALIANJET ITA ITA19580402 02:58:34 01:05:49
303 212 ROSSETTO DENIS 308 M M5 44 WILD WIND TEAM ITA ITA19641227 02:58:49 01:06:05
304 487 BOSCHETTO LUIGI 309 M M5 45 TEAM PIAZZA 2000 VALCHIAMPO ITA 02:59:05 01:06:20
305 301 CARTA FIORENZO 310 M M3 66 CARISMA TEAM ITA ITA19720312 02:59:13 01:06:28
306 217 RACCANELLO SIMONE 311 M M3 67 WILD WIND TEAM ITA ITA19760511 02:59:16 01:06:32
307 508 NICETTO ALBERTO 312 M M3 68 EUGANEA BIKE ITA 02:59:25 01:06:41
308 198 BARBON GIORGIO 313 M M4 48 TEAM RUDY PROJECT ITA ITA19680406 02:59:43 01:06:58

309 430 DALLA LONGA STEFANO 314 M M3 69 SC MIONETTO VALDOBBIADENE ITA ITA19720929 03:00:14 01:07:30
310 272 SCATTOLON FRANCO 315 M M5 46 G.S. FREETIME ITA ITA19640111 03:00:15 01:07:31
311 482 PIZZOLATO ENRICO 316 M M3 70 TEAM SPORTLER TREVISO ITA 03:00:15 01:07:31
312 284 ROSSETTO EROS 317 M ELMT 36 TEAM BIKE CASTELGOMBERTO ITA ITA19950404 03:00:23 01:07:39
313 390 DIAN GIANCARLO 318 M M4 49 HELLAS MONTEFORTE ITA ITA19670312 03:00:24 01:07:39
314 535 GIANNI PAOLO 319 M M6+ 13 TEAM SYNTEC - OMAP ITA ITA19601018 03:00:27 01:07:43
315 409 ZOCCARATO CLAUDIO 320 M M6+ 14 MTBEAR ALONTE ASD ITA 03:00:30 01:07:46
316 480 ANDREON NICOLA 321 M M2 34 ASD GS CICLI STEFANELLI MESTRINO ITA 03:00:43 01:07:58
317 267 BARISON DENIS 322 M M4 50 G.S. FREETIME ITA ITA19710819 03:01:11 01:08:26
318 544 TARTINI GABRIELE 323 M M5 47 PUNTOBICI TEAM BIKE ITA ITA19640616 03:01:31 01:08:46
319 287 VOLPATO DAVIDE 324 M ELMT 37 CARISMA TEAM ITA ITA19880407 03:01:40 01:08:55
320 342 ZAMPIERI ANDREA 325 M M3 71 ASD PHYSICAL CENTER ITA 03:01:42 01:08:58
321 295 TURCO MARCO 326 M M2 35 CARISMA TEAM ITA ITA19790508 03:01:52 01:09:08
322 265 CAMPAGNARO ERMANNO 327 M M6+ 15 G.S. FREETIME ITA ITA19590508 03:02:04 01:09:19
323 394 SCREMIN ALESSANDRO 328 M M1 35 JTEAM AMD ITA ITA19821128 03:02:29 01:09:45
324 331 GUIDA GIANNI 329 M M4 51 AS NEW DOWNHILL ITA 03:02:29 01:09:45
325 398 MASO MASSIMO 330 M M3 72 LA VALLATA MTB-BANCA PREALPI A. ITA ITA19750923 03:02:31 01:09:46
326 556 MALACARNE FILIPPO 331 M ELMT 38 TEAM PIAZZA 2000 VALCHIAMPO ITA 03:02:32 01:09:47
327 375 SACCHETTO FRANCESCO 332 M M1 36 DNA BIKERS TEAM PADOVA ITA 03:02:54 01:10:09
328 115 SAVI IVO 333 M M6+ 16 BETTINI BIKE TEAM ITA ITA19560910 03:03:16 01:10:31
329 382 DAL GRANDE DAVIDE 334 M M2 36 GS MONTEBELLO ISIBIKE ITA 03:03:32 01:10:48
330 201 PACCAGNELLA ERCOLE 335 M M6+ 17 WILD WIND TEAM ITA ITA19590406 03:03:35 01:10:50
331 296 RITARDATI PAOLO 336 M M2 37 CARISMA TEAM ITA ITA19780102 03:03:36 01:10:51
332 204 SARTORI MASSIMO 337 M M5 48 WILD WIND TEAM ITA ITA19640217 03:03:39 01:10:54
333 562 LORA LUCIO 338 M ELMT 39 TREVIMAC BIKE TEAM ASD ITA 03:03:52 01:11:08
334 343 DRAGHI ALBERTO 339 M M4 52 ASD PHYSICAL CENTER ITA 03:04:09 01:11:24
335 328 FRANCESCHI LUCIO 340 M M6+ 18 ADVENTURE & BIKE ITA ITA19520401 03:04:16 01:11:32
336 402 DAL BROI RENE' 341 M M2 38 LUNARDI - CORRATEC MTB RACING ITA ITA19791207 03:04:16 01:11:32
337 416 DAL LAGO GIORGIO 342 M M6+ 19 PUNTOBICI TEAM BIKE ITA ITA19610901 03:05:10 01:12:25
338 223 CURTARELLO LIVIO 343 M M4 53 A.S.D. RACING BIKE ITA ITA19711012 03:05:18 01:12:33
339 226 CALABRESI STEFANO 344 M M3 73 A.S.D. RACING BIKE ITA ITA19730223 03:05:18 01:12:33
340 294 CORTESE MIRKO 345 M M3 74 CARISMA TEAM ITA ITA19760818 03:06:07 01:13:23
341 176 POLO MICHELE 346 M M4 54 BIKE CLUB 2000 ITALIANJET ITA ITA19690612 03:06:08 01:13:24
342 334 BERIOZZA ALESSANDRO 347 M M4 55 ASD MTB TEAM NOALE ITA 03:06:14 01:13:30
343 357 PISTORE MICHELE 348 M M5 49 CICLI MORBIATO ITA ITA19661127 03:06:26 01:13:42
344 455 BRANDOLI RICCARDO 349 M M4 56 UISP PROV.LE MODENA ITA 03:06:27 01:13:42
345 545 RINALDI MARCO 350 M M3 75 BC STAR ITA 03:06:33 01:13:49
346 181 PIOVESAN CRISTIAN 351 M M3 76 BIKE CLUB 2000 ITALIANJET ITA ITA19750621 03:06:36 01:13:52
347 580 SITTA MARCO 352 M M3 77 ZUMELLESE TECNO IMPIANTI ITA 03:06:47 01:14:02
348 356 TURATELLO ENRICO 353 M M6+ 20 CICLI MORBIATO ITA ITA19591119 03:06:48 01:14:04
349 327 FORGIONE MATTEO 354 M M3 78 ADVENTURE & BIKE ITA ITA19741118 03:07:19 01:14:35
350 326 FRIZZARIN DENIS 355 M M3 79 ADVENTURE & BIKE ITA ITA19760112 03:07:50 01:15:06
351 440 PELLIZZER RAFFAELE 356 M M4 57 SUPERBIKE POZZETTO ITA ITA19700501 03:07:55 01:15:11
352 344 LAZZARI MATTEO 357 M M3 80 ASD PHYSICAL CENTER ITA 03:07:56 01:15:11
353 560 GALESSO MASSIMILIANO 359 M M5 50 ASD T BIKE ITA 03:08:22 01:15:38
354 41 ZAMUNER SIMONE 362 M JU 10 A.S.D. TEAM VELOCIRAPTORS ITA ITA19990703 03:09:40 01:16:55
355 449 MAIETTI UGO 363 M M3 81 TEAM FERRARA BIKE ASD ITA 03:09:50 01:17:06
356 459 PRESA SERAFINO 364 M M4 58 A.S.D. BASALTI ITA ITA19691125 03:10:09 01:17:24
357 383 CHIARELLO ANTHONY JERRY 365 M M1 37 GS MONTEBELLO ISIBIKE ITA 03:10:34 01:17:50
358 381 COSARO RENZO 366 M M6+ 21 GS MONTEBELLO ISIBIKE ITA 03:10:34 01:17:50
359 478 TOSATO MASSIMO 367 M M3 82 GS MONTEBELLO ISIBIKE ITA 03:10:35 01:17:50
360 406 FESTUGATO SERGIO 368 M M1 38 GS MONTEBELLO ISIBIKE ITA 03:10:35 01:17:50
361 370 CLEMENTE MARCO 369 M M3 83 DNA BIKERS TEAM PADOVA ITA 03:10:37 01:17:53
362 332 GALVAN MATTEO 370 M M2 39 ASD CHESINI ITA 03:10:39 01:17:54
363 251 GOLFETTO GIULIANO 371 M M4 59 MTB BIGA SQUADRA CORSE ITA ITA19711204 03:10:53 01:18:09
364 552 ZOIA MIRCO 372 M M2 40 ASD MAGICABIKE SAN DONA' ITA 03:13:12 01:20:27
365 426 RUDATIS ENRICO 373 M M3 84 S.C.D. DOPLA TREVISO ITA ITA19761225 03:13:27 01:20:42
366 273 MANTOAN SAMUELE 374 M M3 85 G.S. FREETIME ITA ITA19730613 03:13:39 01:20:55
367 423 CAPPELLOTTO STEFANO 375 M M4 60 S.C.D. DOPLA TREVISO ITA ITA19670416 03:13:40 01:20:55
368 358 CARRARO ANTONIO 376 M M3 86 CICLI MORBIATO ITA ITA19721223 03:13:48 01:21:04
369 362 ANDRIOLO CLAUDIO 377 M M6+ 22 CICLISMO VALCHIAMPO ITA ITA19590808 03:14:28 01:21:43
370 208 SICILIANO IVAN 378 M M3 87 WILD WIND TEAM ITA ITA19750902 03:14:33 01:21:48
371 266 CERON ALESSANDRO 379 M M2 41 G.S. FREETIME ITA ITA19801107 03:14:36 01:21:52
372 333 FAMENGO LORIS 380 M M3 88 ASD MTB TEAM NOALE ITA 03:15:09 01:22:25
373 481 BARBIERO GIANLUCA 381 M M4 61 ASD MTB TEAM NOALE ITA 03:15:19 01:22:34

374 586 GIANOLA GIOVANNI BATTISTA 382 M M4 62 A.S.D. SSM RACING TEAM ITA ITA19670417 03:15:40 01:22:55
375 412 MARTIN ADRIANO 385 M M6+ 23 PETRARCA BIKE A.S.D. ITA 03:16:02 01:23:17
376 522 CONCATO DAVIDE 386 M M1 39 PUNTOBICI TEAM BIKE ITA ITA19820115 03:16:29 01:23:45
377 250 CAMPAGNOLO DANIELE 387 M M3 89 MTB BIGA SQUADRA CORSE ITA ITA19741231 03:16:31 01:23:46
378 200 FAVARO DANIELE 388 M M2 42 WILD WIND TEAM ITA ITA19810620 03:16:50 01:24:06
379 413 BARBAN ANDREA 389 M M3 90 PUNTOBICI TEAM BIKE ITA ITA19751028 03:17:04 01:24:20
380 571 RONCHIN MARINO 390 M M6+ 24 BPM DAMIL ITA 03:17:48 01:25:03
381 582 TONELLATO ALESSANDRO 391 M M2 43 GS EXTREME BIKE ITA 03:18:08 01:25:24
382 162 COLTRO ANTONIO 392 M M5 51 ASD SAN BORTOLO ITA ITA19660408 03:18:36 01:25:51
383 330 SPOLVERATO SAMUELE 393 M M4 63 ADVENTURE & BIKE ITA ITA19700501 03:19:08 01:26:24
384 285 STOCCHERO STEFANO 394 M M1 40 TEAM BIKE CASTELGOMBERTO ITA ITA19850403 03:19:59 01:27:15
385 515 CHIERICO MICHAEL 395 M ELMT 40 A.S.D. CENTOPERCENTOMTB ITA ITA19920202 03:20:35 01:27:51
386 512 RAIZZARO GIUSEPPE 396 M M5 52 BPM DAMIL ITA 03:20:45 01:28:00
387 140 VIALE LORI 397 M M6+ 25 ASD SAN BORTOLO ITA ITA19570825 03:21:11 01:28:27
388 543 TARTINI ENRICO 398 M M1 41 PUNTOBICI TEAM BIKE ITA ITA19821228 03:21:34 01:28:50
389 216 CHECCHIN RUDI 399 M M4 64 WILD WIND TEAM ITA ITA19690719 03:21:52 01:29:08
390 463 FABRIS ERMANNO 400 M M2 44 A.S.D. GC BOVOLENTA ITA 03:22:30 01:29:45
391 148 FONGARO GIANCARLO 401 M M6+ 26 ASD SAN BORTOLO ITA ITA19580314 03:22:31 01:29:46
392 371 DOLCE RICCARDO 403 M M4 65 DNA BIKERS TEAM PADOVA ITA 03:22:32 01:29:48
393 489 CASCIO GIUSEPPE 404 M M5 53 TEAM ECOR MTB SCHIO ITA ITA19661130 03:22:48 01:30:04
394 536 NARDELLO SERENO 405 M M4 66 GS BICI DA TRODI TEAM ITA 03:22:48 01:30:04
395 594 BORGATTI PAOLO 406 M M4 67 G.S. FREETIME ITA ITA19690815 03:23:43 01:30:59
396 444 BON TOBIA 408 M M2 45 TEAM DINAMIK ITA ITA19780710 03:24:38 01:31:54
397 161 NIGRO ANGELO 409 M M5 54 ASD SAN BORTOLO ITA ITA19630117 03:24:52 01:32:08
398 386 TESSARI NICOLA 410 M M3 91 HELLAS MONTEFORTE ITA ITA19740323 03:25:45 01:33:00
399 477 ZOCCHE CORRADO 411 M M5 55 GSD KROM ITA 03:26:08 01:33:23
400 335 PASQUALI FEDERICO 412 M M4 68 ASD MTB TEAM NOALE ITA 03:26:28 01:33:44
401 249 GIORDAN DAVIDE 413 M M3 92 MTB BIGA SQUADRA CORSE ITA ITA19741102 03:27:03 01:34:19
402 464 SALVADORE GIACOMO 414 M M1 42 ASD PEDALO' CLUB VALTRAMIGNA ITA ITA19860620 03:27:56 01:35:12
403 143 GASPERINI MORENO 415 M M6+ 27 ASD SAN BORTOLO ITA ITA19580305 03:28:09 01:35:24
404 532 PIAZZA ROBERTO 416 M M6+ 28 TEAM PIAZZA 2000 VALCHIAMPO ITA 03:28:12 01:35:27
405 411 MANCASSOLA MAURIZIO 417 M M4 69 MTBEAR ALONTE ASD ITA 03:28:55 01:36:10
406 476 DAL MOLINO GRAZIANO 418 M M6+ 29 TEAM PIAZZA 2000 VALCHIAMPO ITA 03:28:56 01:36:12
407 177 CAGNIN CARLO 419 M M1 43 BIKE CLUB 2000 ITALIANJET ITA ITA19860611 03:29:27 01:36:42
408 246 COSTANTINI FABRIZIO 420 M M5 56 MTB BIGA SQUADRA CORSE ITA ITA19661104 03:29:27 01:36:43
409 534 CICOLIN TIZIANO 421 M M6+ 30 HOT WHEELS TEAM ASD ITA 03:29:29 01:36:44
410 511 BOZZETTI PIETRO 422 M M6+ 31 TREVIMAC BIKE TEAM ASD ITA 03:30:10 01:37:26
411 203 CIPRIOTTO FABRIZIO 423 M M5 57 WILD WIND TEAM ITA ITA19621106 03:31:25 01:38:40
412 219 FUNGENZI FABRIZIO 424 M M5 58 WILD WIND TEAM ITA ITA19660302 03:31:25 01:38:41
413 257 FURIAN RICCARDO 425 M M5 59 MTB BIGA SQUADRA CORSE ITA ITA19660522 03:31:27 01:38:43
414 169 BOSCARO MASSIMILIANO 426 M M3 93 BIKE CLUB 2000 ITALIANJET ITA 03:32:59 01:40:15
415 492 APOLLONI BRUNO 427 M M5 60 UC CARRE' ASFO ITA 03:33:16 01:40:31
416 488 FONTANA MARIO 428 M M5 61 UC CARRE' ASFO ITA 03:33:18 01:40:33
417 297 ZANON ROBERTO 429 M M4 70 CARISMA TEAM ITA ITA19700624 03:34:23 01:41:39
418 595 RIGATO SIMONE 430 M M3 94 DNA BIKERS TEAM PADOVA ITA 03:36:11 01:43:27
419 521 TROPEA FABRIZIO 431 M M4 71 ITA 03:36:28 01:43:44
420 581 TRUCCOLO PIERINO 432 M M6+ 32 BPM DAMIL ITA 03:36:40 01:43:56
421 298 DAL TOSO MASSIMO 433 M M1 44 CARISMA TEAM ITA ITA19820704 03:36:59 01:44:15
422 365 CLEMENTE ANDREA 434 M M4 72 DNA BIKERS TEAM PADOVA ITA 03:37:06 01:44:22
423 163 CANAZZA MATTIA 435 M M1 45 ASD SAN BORTOLO ITA ITA19851124 03:38:01 01:45:16
424 388 PRESSI GIORGIO 436 M M6+ 33 HELLAS MONTEFORTE ITA ITA19580809 03:38:34 01:45:49
425 245 SEMENZATO CARLO 437 M M3 95 MTB BIGA SQUADRA CORSE ITA ITA19720813 03:38:34 01:45:49
426 210 RIZZI LUIGI 438 M M6+ 34 WILD WIND TEAM ITA ITA19590621 03:38:36 01:45:52
427 479 ZAMICHELE DAVIDE 439 M M1 46 GS CARRERA ITA 03:38:40 01:45:56
428 436 BOSCO VALENTINO 440 M M6+ 35 SUPERBIKE POZZETTO ITA ITA19560716 03:38:45 01:46:01
429 442 ZAUSA LUCA 441 M M3 96 SUPERBIKE POZZETTO ITA ITA19730112 03:38:47 01:46:03
430 439 CONFORTO NICOLA 442 M M4 73 SUPERBIKE POZZETTO ITA ITA19690604 03:38:52 01:46:08
431 473 ZULATO MARCO 443 M M2 46 ASD SAN BORTOLO ITA ITA19801020 03:39:08 01:46:24
432 554 DE STEFANI MASSIMO 444 M M4 74 MTB CLUB GAERNE ITA ITA19680313 03:39:49 01:47:05

433 598 POZZA FRANCESCO 445 M M6+ 36 ITA 03:40:37 01:47:53
434 368 GUERNIERI ENZO 446 M M6+ 37 DNA BIKERS TEAM PADOVA ITA 03:41:00 01:48:16
435 421 DE FILIPPIS GUGLIELMO 447 M M2 47 S.C.D. DOPLA TREVISO ITA ITA19810427 03:42:10 01:49:25
436 367 NIERO ANSELMO 448 M M6+ 38 DNA BIKERS TEAM PADOVA ITA 03:42:13 01:49:28
437 585 ZORDAN SIMONE 449 M M4 75 ASD CICLI ROSSI ITA 03:43:33 01:50:48
438 293 PANAROTTO NICOLA 450 M M3 97 CARISMA TEAM ITA ITA19721220 03:44:12 01:51:28
439 467 ZANOLA LUIGI 451 M M5 62 MTBEAR ALONTE ASD ITA 03:49:57 01:57:13
440 240 BERTOLIN FIORENZO 452 M M4 76 A.S.D. RACING BIKE ITA ITA19670219 03:52:31 01:59:47
441 366 DONSANTI CRISTIANO 453 M M6+ 39 DNA BIKERS TEAM PADOVA ITA 03:53:23 02:00:39
442 354 SANTI FRANCO 454 M M4 77 BHS TEAM A.S.D. ITA 03:53:24 02:00:40
443 597 BINOTTO GIULIANO 455 M M4 78 CROCETTA BIKE TEAM ITA ITA19670822 03:57:00 02:04:16
444 558 VIDALI SIMONE 456 M M4 79 THUNDER BIKE ITA ITA19700601 03:58:36 02:05:52
445 583 SQUIZZATO CLAUDIO 457 M M6+ 40 BPM DAMIL ITA 03:59:15 02:06:30
446 387 PANTANO ROBERTO 458 M M6+ 41 HELLAS MONTEFORTE ITA ITA19590421 03:59:45 02:07:01
447 567 VALENTINI NICOLO' 459 M ELMT 41 S.C.D. DOPLA TREVISO ITA ITA19900602 03:59:51 02:07:07
448 205 CASTELLIN MICHELE 460 M M5 63 WILD WIND TEAM ITA ITA19660709 04:01:05 02:08:21
449 171 TONON GIANNINO 461 M M6+ 42 BIKE CLUB 2000 ITALIANJET ITA ITA19501003 04:03:00 02:10:15
450 255 SOLATI ALESSANDRO 462 M M2 48 MTB BIGA SQUADRA CORSE ITA ITA19780130 04:04:47 02:12:03
451 252 SAORIN ALESSANDRO 463 M M3 98 MTB BIGA SQUADRA CORSE ITA ITA19760615 04:04:47 02:12:03
452 408 TONIOLO FLAVIO 466 M M6+ 43 MTBEAR ALONTE ASD ITA 04:11:18 02:18:33
453 475 CONTI MARCELLO 467 M M6+ 44 ASD CICLISTI CALDOGNO ITA 04:12:12 02:19:28
454 570 AMALI MASSIMILIANO 468 M M3 99 A.S.D. MTB FACTORY TEAM ITA ITA19750419 04:12:41 02:19:57
455 157 DANIELE LUIGI 469 M M4 80 ASD SAN BORTOLO ITA ITA19690722 04:14:48 02:22:03
456 254 FASOLATO VITTORIO 471 M M6+ 45 MTB BIGA SQUADRA CORSE ITA ITA19591025 04:17:09 02:24:25
457 410 DALL'AMICO ALBERTO 472 M M5 64 MTBEAR ALONTE ASD ITA 04:28:57 02:36:13
458 501 MICCIOLO MATTEO 473 M M2 49 GSD KROM ITA 05:04:13 03:11:29

CLASSIFICA GENERALE FEMMINILE CRESPADORO BIKE 2016
Servizio di Timing a cura di SDAM srl - Sport Data Management
www.mysdam.net

Scarica la classifica in formato pdf cliccando qui

N.Gara FCI : 112757 
Tipo di gara: (RPP) Point to Point

pos pett. atleta p.ass sex cat. p.cat team naz Cod.UCI race time gap

1 45 CALVETTI SERENA 102 F DE 1 TEAM CORRATEC-KEIT ITA ITA19900214 02:25:44 00:33:00
2 89 ZOCCA LORENA 203 F MW1 1 S.C. BARBIERI ITA ITA19770824 02:40:17 00:47:32
3 77 ROCCA VALENTINA 229 F MW1 2 TEAM TODESCO ITA ITA19850405 02:43:58 00:51:14
4 47 SANTELLO MONICA 283 F DE 2 A.S.D. SALESE CYCLING FPT ITA ITA19840413 02:54:16 01:01:31
5 121 AGOSTI MIRIAM 285 F MW2 1 BPM DAMIL ITA 02:55:11 01:02:27
6 76 ZANELLA SARA 358 F MW1 3 TEAM CORRATEC-KEIT ITA ITA19940517 03:08:21 01:15:36
7 46 TOVO NICOLE 360 F DE 3 TEAM RUDY PROJECT ITA ITA19930526 03:08:49 01:16:04
8 124 TOFFANO MICHELA 361 F MW1 4 ASD PHYSICAL CENTER ITA 03:08:49 01:16:05
9 127 CAPONE ANTONELLA 383 F MW2 2 A.S.D. CYCLON-STORE.IT ITA ITA19680331 03:15:43 01:22:59
10 130 DIAN CHIARA 384 F MW2 3 WILD WIND TEAM ITA ITA19721119 03:15:46 01:23:01
11 120 TAUFER LUCIA 402 F MW1 5 BETTINI BIKE TEAM ITA ITA19770313 03:22:32 01:29:47
12 129 MARCONI PAOLA 407 F MW2 4 TEAM LA VERDE A.S.D. ITA ITA19680326 03:23:52 01:31:07
13 596 VERBANO LUCIA 464 F MW2 5 CROCETTA BIKE TEAM ITA ITA19600810 04:05:00 02:12:16
14 128 DONO' MARINA 465 F MW2 6 MTB BIGA SQUADRA CORSE ITA ITA19620310 04:11:14 02:18:30
15 126 BERTAN ALESSANDRA 470 F MW2 7 ASD SAN BORTOLO ITA ITA19690112 04:14:48 02:22:03

 

Newsletter

Tag popolari